Как это работает: вице-губернатор Санкт-Петербурга заинтересовался наработками УЗПМ по борьбе с гололёдом, 21 мар 2019 — УЗПМ, Челябинск
https://www.high-endrolex.com/28

Как это работает: вице-губернатор Санкт-Петербурга заинтересовался наработками УЗПМ по борьбе с гололёдом


Как это работает: вице-губернатор Санкт-Петербурга заинтересовался наработками УЗПМ по борьбе с гололёдом
Как это работает: вице-губернатор Санкт-Петербурга заинтересовался наработками УЗПМ по борьбе с гололёдом, рис. 2
Как это работает: вице-губернатор Санкт-Петербурга заинтересовался наработками УЗПМ по борьбе с гололёдом, рис. 3
01 / 03

Экологичные и действенные решения для борьбы со льдом представили на выставке «ЖКХ России – 2019», которая стартовала 20 марта в Санкт-Петербурге. После церемонии открытия делегация во главе с вице-губернатором города Николаем Бондаренко отправилась в обход.

Особый интерес питерских чиновников на выставке в этом году вызвали технологии для зимнего содержания городов. Во время пути по экспозициям вице-губернатор остановился у стенда Уральского завода противогололедных материалов и попросил коммерческого директора предприятия Евгения Немировского рассказать о продукте.

- Наш материал включает два плавящих компонента и биофильную добавку для здоровья почв, а также антикоррозионную составляющую для снижения воздействия на металлы. Наши реагенты имеют положительное заключение Государственной экологической экспертизы, – рассказал директор.

Николай Бондаренко выслушал собеседника и уточнил о цифрах статистики применения реагента. Чиновника заинтересовали вопросы о том, какие практические достижения видит производитель при использовании продукта.

На это Евгений Немировский ответил, что наиболее наглядной сейчас можно считать ситуацию в Москве, где ведется ежегодный мониторинг по состоянию аварийности, травматизма. В столице ежегодно снижаются зимние «фронтовые сводки»: уровень числа ДТП из-за неудовлетворительного содержания дорог становится ниже. Количество пострадавших на льду минимально в России при численности населения в 15 миллионов человек.

В целом, как показывают наблюдения, при переходе с пескосоляных смесей и песка на современные материалы уровень травматизма и ДТП начинает уменьшаться. Такие данные были отмечены в крупных городах использования реагентов УЗПМ: Екатеринбурге, Самаре, Хабаровске и др.

Общей тенденцией для населенных пунктов является экономия бюджетных средств. Реагент обладает большей плавящей способностью, чем соль, а, значит, сокращается норма расхода, снижаются траты на повторные обработки, ГСМ, рекультивацию земель, чистку от песка с приходом весны.

В свою очередь вице-губернатор Санкт-Петербурга рассказал журналистам во время выставки, что городу нужны новые подходы к уборке зимой и власти готовы рассматривать современные технологии.

«Сегодня есть предложения с других регионов предоставить свой опыт. Мы посмотрим, изучим. Где-то к началу лета определимся по технологии применения реагентов в Петербурге в зимний период», - уточнил Николай Бондаренко.

https://www.high-endrolex.com/28